Mis à jour il y a 2 minutes

Vendredi

8h05 : Crusaders v Reds, quart de finale du Super Rugby Pacific – Sky Sports Action.

10h15 : Angleterre v Nouvelle-Zélande, premier test de la deuxième journée – Sky Sports Main Event.

10h50 : Western Bulldogs contre Geelong Cats, AFL – BT Sport 1.

12h00 : Tour 2 de l’Open d’Europe – Sky Sports Golf.

13h10 : Course en direct d’Epsom : ITV 1 et Virgin Media One.

14h00 : Demi-finale du simple messieurs de l’Open de France, Rafael Nadal contre Alexander Zverev – Eurosport.

15h00 : Exeter Chiefs contre Saracens, finale féminine Allianz Premier 15s – BT Sport 1.

dix-sept heures: Demi-finale du simple messieurs de l’Open de France, Casper Ruud contre Marin Cilic – Eurosport.

19h00 : Tour 2 de l’US Women’s Open – Événement principal de Sky Sports.

19h00 : Tournoi commémoratif de la ronde 2 – Sky Sports Golf.

19h30 : Irlande v Bosnie, qualification U21 Euro 2023 – RTÉ 2.

19h35 : Ulster v Munster, quarts de finale URC – TG4 et Premier Sports 2.

19h45 : Belgique vs Pays-Bas, UEFA Nations League – Premier Sports 1 et Virgin Media Two.

21h30 : Sport Iris, avant-première du week-end sportif – TG4.

Samedi

4h45 : Adelaide Crows contre Gold Coast, AFL – BT Sport 1.

5h35 : Chiefs v Waratahs, Quart de finale du Super Rugby Pacific – Événement principal de Sky Sports.

8h05 : Blues v Highlanders, Quart de finale du Super Rugby Pacific – Événement principal de Sky Sports.

10h15 : Angleterre v Nouvelle-Zélande, premier test de la troisième journée – Sky Sports Main Event.

10h25 : Melbourne contre Sydney Swans, AFL – BT Sport 1.

10h45 : Brumbies v Hurricanes, Quart de finale du Super Rugby Pacific – Sky Sports Action.

READ  Pellegrini remporte l'argent européen au 200 mètres avec la cinquième Olympiade en vue

11h : Classement Moto GP, GP de Catalogne – BT Sport 2.

12h00 : Tour 3 de l’Open d’Europe – Sky Sports Golf.

12h00 : Sligo Rovers contre Wexford FC, WNL – LOI TV.

12h40 : Course en direct d’Epsom : ITV 1 et Virgin Media One.

12h45 : Bulls v Sharks, quarts de finale URC – Premier Sports 2.

13h00 : Clare v Laois, Championnat de hurling junior de toute l’Irlande – Sport TG4 YouTube.

14h00 : Irlande contre Arménie, UEFA Nations League – RTÉ 2.

14h00 : Finale du simple féminin de l’Open de France, Iga Swiatek contre Coco Gauff – Eurosport.

14h00 : Cork v Louth, Qualificatif senior de football de toute l’Irlande – GAAGO.

14h00 : Offaly contre New York, quarts de finale de la Coupe Tailteann – GAAGO.

15h00 : Northampton contre Newcastle, Premiership Rugby – BT Sport 1.

15h00 : Gloucester contre Saracens, Premiership Rugby – BT Sport 3.

15h15 : Leinster contre Glasgow Warriors, quarts de finale URC – RTÉ 1 et Premier Sports 2.

16h00 : Sharks contre Golden Lions, Coupe Currie – Sky Sports Action.

16h00 : Mayo contre Monaghan, qualification de football senior pour toute l’Irlande – Sky Sports Arena.

16h30 : Antrim contre Kerry, finale de la Coupe Joe McDonagh – RTÉ 2.

16h30 : Tour 3 du Tournoi Commémoratif – ​​Sky Sports Golf.

dix-sept heures: Shelbourne contre les femmes de Galway ; Athlone Town contre Bohemian ; Cork City contre Peamount United ; Traité uni contre les ondes du DLR ; WNL-LOI TV.

dix-sept heures: Hongrie contre Angleterre, UEFA Nations League – Virgin Media Two et Channel 4.

18h00 : Clare v Meath, qualification de football senior de toute l’Irlande – GAAGO.

READ  Médaille olympique de skicross changée en appel 9 jours après la course

18h00 : Stormers contre Édimbourg, quarts de finale URC – TG4 et Premier Sports 2.

19h00 : Galway v Kilkenny, Leinster Senior Release Final – RTÉ 2.

19h00 : Tour 3 de l’US Women’s Open – Événement principal de Sky Sports.

19h45 : Italie contre Allemagne, UEFA Nations League – Virgin Media Two et Premier Sports 1.

Dimanche

5h10 : Hawthorn contre Collingwood, AFL – BT Sport 1.

8h20 : Fremantle contre Brisbane Lions, AFL – BT Sport 1.

REGARDER LES SPORTS
DIFFÉREMMENT

Rapprochez-vous des histoires qui comptent avec des analyses, des idées et des discussions exclusives sur The42 Membership.

Devenir membre

10h15 : Angleterre v Nouvelle-Zélande, premier test du quatrième jour – Sky Sports Main Event.

12h00 : Round 4 de l’Open d’Europe – Sky Sports Golf.

12h30 : MotoGP, GP de Catalogne – BT Sport 2.

13h30 : Armagh contre Tyrone, qualification de football senior de toute l’Irlande – RTÉ 2.

14h00 : Finale du simple messieurs des Internationaux de France – Eurosport.

15h00 : Leitrim contre Sligo, Quart de finale de la Coupe Tailteann – GAAGO.

16h00 : Clare contre Limerick, Munster Senior Release Final – RTÉ 2.

16h30 : Tour 4 du Tournoi Commémoratif – ​​Sky Sports Golf.

dix-sept heures: Pays de Galles contre Ukraine, finale des barrages de la Coupe du monde 2022 – Événement principal de Sky Sports.

dix-sept heures: Chypre contre l’Irlande du Nord, UEFA Nations League – Premier Sports 1 et Virgin Media More.

17h30 : Comórtas Peile na Gaeltachta demi-finales seniors, (et à 19h15) – TG4.

19h45 : République tchèque contre Espagne, UEFA Nations League – Premier Sports 1.

READ  Football-Ne laissez pas d'espace à Bale, prévient Rodríguez de Suisse à ses coéquipiers

19h45 : Portugal contre Suisse, UEFA Nations League – Premier Sports 2 et Virgin Media Two.

20h00 : Tour 4 de l’US Women’s Open – Événement principal de Sky Sports.

21h30 : Faits saillants du match de dimanche – RTÉ 2.

Lundi

1h du matin : Golden State Warriors contre Boston Celtics, NBA Finals Game 2 – Sky Sports Main Event.

10h15 : Angleterre contre Nouvelle-Zélande, premier test de la cinquième journée – événement principal de Sky Sports.

11h55 : Finale Jeunesse Hommes Comórtas Peile na Gaeltachta – TG4.

13h45 : Comórtas Peile na Gaeltachta Senior Ladies Final – TG4.

15h40 : Comórtas Peile na Gaeltachta finale masculine senior – TG4.

19h30 : Galway contre Mayo, finale de football mineur du Connacht – TG4.

19h45 : Croatie contre France, UEFA Nations League – Virgin Media Three et Premier Sports 1.