La trêve internationale masculine est arrivée avec des places de qualification pour la Coupe du monde à gagner et des matchs amicaux qui se dérouleront avant le tournoi au Qatar plus tard cette année.

L’Angleterre, qui a déjà assuré sa place au Qatar, affrontera des matches amicaux avec la Suisse et la Côte d’Ivoire, mais les barrages de la Coupe du monde de l’UEFA devraient offrir la meilleure action.

Le Pays de Galles cherchera à se qualifier pour une finale des barrages lorsqu’il accueillera l’Autriche, tandis que l’Italie, le Portugal, la Suède et la Pologne sont également prêts à se battre pour les dernières places européennes.

Ailleurs, des qualifications se déroulent en Amérique du Sud et en Afrique à l’approche de la Coupe du monde, avant le tirage au sort de la phase de groupes de la semaine prochaine.

Voici la sélection des jeux à la télévision cette semaine et où vous pouvez les regarder.

Quels matchs internationaux sont à la télévision cette semaine et comment puis-je les regarder ?

Jeudi 24 mars (début à 19 h 45 sauf indication contraire)

Pays de Galles contre Autriche, demi-finale des barrages de la Coupe du monde – Sky Sports Main Event

Portugal vs Turquie, demi-finale des barrages de la Coupe du monde – Sky Sports Premier League

Italie vs Macédoine du Nord, demi-finale des barrages de la Coupe du monde – Sky Sports Arena

Suède vs République tchèque, demi-finale des barrages de la Coupe du monde – Sky Sports

Ecosse vs Pologne International Friendly – Sky Sports Football

READ  La Canadienne Megan Oldham remporte sa deuxième victoire en Coupe du monde en slopestyle féminin

Brésil vs Chili, éliminatoires de la Coupe du monde – Premier Sports 1 (23h30)

Colombie vs Bolivie, éliminatoires de la Coupe du monde – Free Sports (23h30)

Uruguay vs Pérou, éliminatoires de la Coupe du monde – Premier Sports 2 (23h30)

Vendredi 25 mars (début 19 h 45 sauf indication contraire)

Luxembourg vs Irlande du Nord, match amical international – Sky Sports Premier League (19:15)

Egypte vs Sénégal, finale des barrages de la Coupe du monde – Mola TV (19h30)

Ghana vs Nigeria, finale des barrages de la Coupe du monde – Mola TV (19h30)

Angleterre U21 vs Andorre U21, qualification pour le championnat Uefa U21 – Sky Sports Main Event

Argentine vs Venezuela, éliminatoires de la Coupe du monde – Premier Sports 1 (23h30)

Samedi 26 mars (Début 19h45 sauf indication contraire)

Angleterre vs Suisse, match amical international – Sky Sports Main Event (17h30)

République d’Irlande vs Belgique, match amical international, Sky Sports Premier League (17h00)

Pays-Bas contre Danemark, match amical international – Sky Sports Premier League

Dimanche 27 mars (début 19h45 sauf indication contraire)

N / A

Lundi 28 mars (début 19h45 sauf indication contraire)

N / A

Mardi 29 mars (début à 19 h 45 sauf indication contraire)

Angleterre vs Côte d’Ivoire International Friendly – Sky Sports Main Event

Italie/Macédoine du Nord vs Portugal/Turquie, finale des barrages de la Coupe du monde – Sky Sports TBC

Pologne vs Suède / République tchèque, finale des barrages de la Coupe du monde – Sky Sports Football

Irlande du Nord vs Hongrie, match amical international – Sky Sports Mix

République d’Irlande contre Lituanie, match amical – Sky Sports Arena

READ  Tan France accueillera le podcast Queer Icons

Mercredi 30 mars (début 19h45 sauf indication contraire)

Bolivie vs Brésil, éliminatoires de la Coupe du monde – Premier Sports 1 (0h30)

Chili vs Uruguay, éliminatoires de la Coupe du monde – Free Sports (0h30)

Équateur contre Argentine, éliminatoires de la Coupe du monde – Premier Sports 2 (0 h 30)