***Faites défiler vers le bas pour voir les Jeux olympiques

(Tout le temps de l’Est)
Horaire sous réserve de modifications et/ou d’interdictions
samedi 24 juillet
RÈGLES DU FOOTBALL AUSTRALIEN
05h30

FS1 – AFL : Aubépine à Adélaïde

FS2 – AFL : Richmond à Geelong

FS2 – AFL : Great West Sydney à Essendon

Formule E CBSSN-FIA : L’E-Prix de Londres, Londres

FS1 – NHRA : Qualifications, Sonoma Raceway, Sonoma, Californie (enregistré)

CBS – Semaine 3 : De Las Vegas

GOLF – EPGA Tour : The Wales Open, deuxième tour, Celtic Manor Resort, Newport, Pays de Galles (enregistré)

GOLF – LPGA Tour : Evian Championship, troisième tour, Evian Resort Golf Club, Évian-les-Bains, France

CNBC – LPGA Tour : Evian Championship, troisième tour, Evian Resort Golf Club, Évian-les-Bains, France

GOLF – PGA Tour Champions : The Senior Open Championship, troisième tour, Sunningdale Golf Club, Berkshire, Angleterre

GOLF – PGA Tour : The 3M Open, troisième tour, TPC Twin Cities, Blaine, Minnesota.

CBS – PGA Tour : The 3M Open, troisième tour, TPC Twin Cities, Blaine, Minnesota.

GOLF – US Junior Amateur : Match de championnat, Country Club of North Carolina, Pinehurst, NC

GOLF – EPGA Tour : The Wales Open, troisième tour, Celtic Manor Resort, Newport, Pays de Galles (enregistré)

GOLF – LPGA Tour : Evian Championship, Finale, Evian Resort Golf Club, Évian-les-Bains, France

BASKET-BALL SCOLAIRE (ENFANTS)
5 p. M.

ESPNU – EYBL Peach Jam : À déterminer, Demi-finale Garçons 17, North Augusta, SC

ESPNU – EYBL Peach Jam : À déterminer, Demi-finale Garçons 17, North Augusta, SC

FS2 – NYRA : Saratoga en direct

LACROSSE (FEMME)
12 p. M.

FS1 – Athlètes illimités : Équipe O’Donnell contre Équipe Ohlmiller, Boyds, Maryland.

READ  Neco Williams profite de l'occasion pour profiter de l'atmosphère de Bakou contre la Turquie
ARTS MARTIAUX MIXTES
16h00

ESPN – UFC Fight Night Prelims: Undercard Fights, Las Vegas

ESPN – Carte principale de l’UFC Fight Night : Cory Sandhagen contre TJ Dillashaw (poids coq), Las Vegas

MLBN – Arizona contre les Cubs de Chicago

FS1 / NESN – Les Yankees de New York à Boston

FS1 – Tampa Bay à Cleveland

MLBN – Oakland à Seattle ou Colorado à LA Dodgers (21h00)

NHLN – Repêchage LNH : Rondes 2-7, Secaucus, New Jersey

CBSSN – MLR : United New York en ATL Rugby, Finale de la Conférence Est

FOOTBALL (HOMMES)
12h55

ESPN2 – Amical international : Wolverhampton contre le Real Betis

ABC – MLS : Columbus Crew SC à Atlanta United FC

FOX – Gold Cup CONCACAF : Qatar vs El Salvador, quarts de finale, Glendale, Arizona.

FS1 – Gold Cup CONCACAF : Mexique vs. Honduras, quarts de finale, Glendale, Arizona.

ESPN – TBT : Force de Séoul contre l’armée de Boeheim, 1er tour, Peoria, Ill.

ESPN – TBT : Jackson TN Underdawgs contre House of ‘Paign, 1er tour, Peoria, Ill.

ESPN2 – TBT : TNT contre Blue Collar U, 1er tour, Columbus, Ohio

ESPN2 – TBT : Ohio 1804 contre Zip Em Up, 1er tour, Columbus, Ohio

TENNIS – ATP : Swiss Open Gstaad, Demi-finale 1

TENNIS – ATP : Swiss Open Gstaad, Demi-finale 1

TENNIS – ATP / WTA : Gstaad-ATP, Gdynia-WTA, Demi-finales

TENNIS – ATP / WTA : Umag-ATP, Palerme-WTA, Demi-finales

TENNIS – ATP Tennis : Open Mifel, Finale Individuelle

TENNIS – ATP : Swiss Open Gstaad, Finale Individuelle

TENNIS – ATP : Swiss Open Gstaad, Finale Individuelle

Jeux olympiques de Tokyo

(Tout le temps de l’Est)
Horaire sous réserve de modifications et/ou d’interdictions
Édition des Jeux Olympiques de Tokyo
BASKET-BALL 3 × 3
3h30

NBCSN – Préliminaires

NBC – Préliminaires

États-Unis – Jeux préliminaires

NBC – Préliminaires masculins

NBCSN – Finale par équipes mixtes

CNBC – Tir à l’arc féminin (Finale)

NBC – Préliminaires

VOLLEYBALL DE PLAGE (HOMMES)
08h30

États-Unis – États-Unis vs. Hollande

États-Unis – Qatar vs Suisse

BEACH VOLLEY (FEMME)
04h15

États-Unis – Suisse contre Allemagne

NBC – Course sur route

CYCLISME (FEMMES)
12h (dimanche)

NBC – Course sur route

PLONGÉE
02h10 (dimanche)

CNBC – Saut Femmes (Tremplin Synchronisé)

GYMNASTIQUE (HOMMES)
8 p. M.

NBC – Compétition par équipe

NBC – Playoffs de qualification

PATINAGE (HOMMES)
8 p. M.

États-Unis – Street Preliminary

États-Unis – Finale de rue

NBC – Street Finale

FOOTBALL (HOMMES)
4h30 (dimanche)

NBCSN – Brésil contre Côte d’Ivoire

NBCSN – Australie contre Espagne et Japon contre Mexique

FOOTBALL (FEMME)
4h30

NBCSN – Suède contre Australie

NBCSN – États-Unis contre Nouvelle-Zélande

CNBC – États-Unis contre Australie

États-Unis – Session 1, Playoffs

NBC – Playoffs de qualification

NBC – Finales

États-Unis – Session 3, Playoffs

VOLLEYBALL (HOMMES)
9 a. M.

NBC – États-Unis contre France

VOLLEYBALL (HOMMES)
12h (dimanche)

NBC – États-Unis vs. Argentine

WATER-POLO (HOMMES)
1 h (dimanche)

CNBC – États-Unis contre Japon