(Toutes les heures de l’Est)
Horaire sujet à changements et/ou interruptions
samedi 21 mai
LIGUE AFRIQUE DE BASKET-BALL
7h30
NBATV – Petro de Luanda contre. COMME Vente

12:00
NBATV—REG contre FAP

RÈGLES DE FOOTBALL AUSTRALIEN
05h30
FS2 – AFL Premiership : St. Kilda à Adélaïde

3h du matin (dimanche)
FS1 – AFL Premier League : Collingwood à Fremantle

COURSE DE VOITURE
6h55
ESPNU — Formule 1 : Entraînement, Circuit Barcelona-Catalunya, Barcelone, Espagne

8h35
ESPNEWS — Série W : 2e manche, Circuit Barcelona-Catalunya, Barcelone, Espagne

9h55
ESPN2 — Formule 1 : Qualifications, Circuit Barcelona-Catalunya, Barcelone, Espagne

1h30 de l’après-midi
FS1 – Série NASCAR Xfinity : SRS Distribution 250, Texas Motor Speedway, Fort Worth, Texas

19:00
FS1 – NASCAR Cup Series : Qualifications, Texas Motor Speedway, Fort Worth, Texas

22:00
FS2 — MotoAmerica Superbike : Jour 1, Virginia International Raceway, Alton, Va. (Enregistré)

BOXE
20:00
ESPN – Carte principale WBO Top Rank: Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum (poids moyens), Las Vegas

22:00
SHO – Carte principale du championnat WBC : David Benavidez vs. David Lemieu (poids super-moyen), Glendale, Arizona.

BASE-BALL COLLÉGIAL
12:00
ACCN-Virginie à Louisville

13:00
BTN—Maryland à Purdue

14:00
SECN—LSU à Vanderbilt

15:00
PAC-12N—UCLA à Oregon St.

dix-sept heures
BTN—Rutgers dans le Michigan

21:00
ESPNU – Indiana à Iowa

CROSSE COLLÉGALE (HOMMES)
12:00
ESPNU – Tournoi NCAA : Rutgers vs. Penn, quarts de finale, Hempstead, NY

14:30
ESPNU – Tournoi NCAA : Princeton vs. Yale, quarts de finale, Hempstead, NY

BALLE-MOLLE AU COLLÈGE
11h
ESPN2 — Tournoi NCAA : à déterminer, régional

12:00
SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

13:00
ESPN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

READ  Karim Benzema marque un triplé et le Real Madrid marque le retour du Bernabéu avec un retour en force - Résumé européen | L'actualité du foot

ESPN2 — Tournoi NCAA : à déterminer, régional

15:00
Tournoi ACCN – NCAA : à déterminer, régional

ESPN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPN2 — Tournoi NCAA : à déterminer, régional

dix-sept heures
Tournoi ACCN – NCAA : à déterminer, régional

ESPN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPN2 — Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPNU – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

19:00
Tournoi ACCN – NCAA : à déterminer, régional

ESPN2 — Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPNU – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

21:00
ESPN2 — Tournoi NCAA : à déterminer, régional

POISSON
8h00
FS1 — Série Bassmaster Elite : Le Simms Bassmaster Elite 2022 à Lake Fork, Quitman, Texas

LE GOLF
9 h
ESPN – PGA Tour: Le championnat PGA, troisième manche, Southern Hills CC, Tulsa, Okla. (PGA avec Buck & Collins)

10h
ESPN – PGA Tour: Le championnat PGA, troisième manche, Southern Hills CC, Tulsa, Okla.

13:00
CBS – PGA Tour : Championnat PGA, troisième manche, Southern Hills CC, Tulsa, Okla.

COURSES DE CHEVAUX
12h30
FS2 — NYRA : Journée de l’Amérique aux courses

14:00
CNBC – The Preakness Stakes: Early Races, Pimlico Race Course, Baltimore

16:00
NBC – Les 147e Preakness Stakes: De l’hippodrome de Pimlico, Baltimore

HOCKEY DE L’IIHF (HOMMES)
5 heures du matin
NHLN – Phase de groupes du Championnat du monde : États-Unis contre Suède, Groupe B, Tampere, Finlande

9 h
NHLN – Phase de groupes du Championnat du monde : Canada c. Suisse, Groupe A, Helsinki

13:00
NHLN – Phase de groupes du Championnat du monde : Norvège vs. République tchèque, Groupe B, Tampere, Finlande

READ  Le Mexique bat la France, 4-1, aux Jeux Olympiques

15h30
NHLN – Phase de groupes du Championnat du monde : Autriche vs. Finlande, Groupe B, Tampere, Finlande (Enregistré)

MLB BASEBALL
13:00
MLBN – Chicago White Sox contre New York Yankees

16:00
NESN— Seattle à Boston

FS1—San Diego à San Francisco

21:00
FS1 – Oakland contre Los Angeles Angels

NBA BASKETBALL
20h30
ABC- Finale de la Conférence Est : Miami à Boston, match 3

NHL-HOCKEY
20:00
TNT – Demi-finale de la Conférence Ouest : Colorado à Saint-Louis, match 3

RODEO
21:00
CBSSN—PBR : finales mondiales, ronde 6, Fort Worth, Texas

RUGBY (HOMMES)
20:00
FS2—MLR : La Nouvelle-Orléans à San Diego

FOOTBALL (MASCULIN)
13:45
ESPNEWS – La Coupe d’Allemagne: SC Freiburg vs. Rb Leipzig, Finale, Berlin

19h30
FOX – MLS : Atlanta United FC à Nashville SC

TENNIS
7 h
TENNIS — Finales Lyon-ATP, Genève-ATP, Strasbourg-WTA, Rabat-WTA

5h du matin (dimanche)
TENNIS — ATP/WTA : Internationaux de France, premier tour, Paris

6 h (dimanche)
TENNIS — ATP/WTA : Internationaux de France, premier tour, Paris

ATHLÉTISME
9 h
CNBC – Ligue mondiale d’athlétisme de diamant : la réunion de la Ligue de diamant, Birmingham, Angleterre

FOOTBALL DE L’USFL
13:00
NBC – Tampa Bay contre Philadelphie, Birmingham, Ala.

19h30
NBC – Michigan contre Birmingham, Birmingham, Alabama.

BASKET-BALL WNBA
15:00
ABC – Phénix à Las Vegas

 » Précédent