Le sport à la télé le dimanche 23 avril

(Tous les temps de l’Est)

Horaire sujet à changements et/ou interruptions

dimanche 23 avril

COURSE DE VOITURE

8h30

CBSSN – ABB FIA Formula E : manche 8, Berlin (enregistrée)

15:00

FOX – Série NASCAR Cup : GEICO 500, Talladega Superspeedway, Talladega, Ala.

1h du matin (lundi)

CNBC – AMA Monster Energy Supercross: Round 14, East Rutherford, NJ (enregistré)

BOWLING

12:00

FOX – PBA: La finale du championnat du monde WSOB PBA, Wauwatosa, Wis.

BASE-BALL COLLÉGIAL

12:00

CBSSN – Armée dans la Marine

ESPNU – Purdue dans le Maryland

13:00

ESPN2—Vanderbilt au Tennessee

14h00.

BTN – Minnesota dans l’Illinois

15:00

ESPNU—S. Illinois à Indiana St.

19h00.

PAC-12N – UCLA en Californie du Sud

GOLF COLLÉGIAL (HOMMES)

7h30

SECN – Tournoi du Sud-Est : Finales, St. Simons Island, Ga.

CROSSE COLLÉGALE (FEMMES)

12:00

ACCN – Tournoi de la côte atlantique : Pittsburgh à Virginia Tech, premier tour

14h00.

ACCN – Tournoi de la Côte Atlantique : Duke à Louisville, premier tour

BALLE-MOLLE AU COLLÈGE

12:00

BTN – Nord-ouest du Michigan

12h30

ESPN – Auburn en Alabama

15:00

PAC-12N – Utah à Washington

16h00.

ACCN – Louisville en Virginie

dix-sept heures

PAC-12N – Rue Arizona à UCLA

19h00.

SECN – La Floride au Tennessee

TENNIS COLLÉGIAL (HOMMES)

16h30

SECN – Tournoi du Sud-Est : Finales, Auburn, Ala.

TENNIS COLLÉGIAL (FEMMES)

14h00.

SECN – Tournoi du Sud-Est : Finales, Fayetteville, Ark.

VÉLO

9 h

CNBC — UCI : La Flèche Wallonne, Hervé à Huy, 120,6 milles, Belgique

10h

CNBC — UCI : Liège-Bastogne-Liège, 160,6 milles, Belgique

PÊCHE

8h00

FS1 — Bassmaster Elite Series : Marathon Bassmaster Elite 2023 à Lake Murray, Columbia, Caroline du Sud

LE GOLF

13:00

CW – LIV Golf League : Finale, The Grange Golf Club, Adélaïde, Australie

GOLF—PGA Tour : The Zurich Classic Of New Orleans, Final Round, TPC Louisiana, Avondale, La.

15:00

CBS—PGA Tour : The Zurich Classic Of New Orleans, Final Round, TPC Louisiana, Avondale, La.

GOLF – LPGA Tour: The Chevron Championship, tour final, The Club at Carlton Woods, Woodlands, Texas

16h00.

GOLF – PGA Tour Champions: The Invited Celebrity Classic, tour final, Las Colinas Country Club, Irving, Texas

NBC – LPGA Tour : The Chevron Championship, finale, The Club at Carlton Woods, Woodlands, Texas

COURSES DE CHEVAUX

13:00

FS2 — NYRA : Journée de l’Amérique aux courses

HOCKEY DE L’IIHF (HOMMES)

7 h

NHLN – Phase de groupes du Championnat du monde : Slovaquie vs. Canada, Groupe A, Porrentruy, Suisse

13:00

NHLN – Phase de groupes du Championnat du monde : États-Unis contre Finlande, Groupe B, Bâle, Suisse

MLB BASEBALL

12:05

PAON – Colorado à Philadelphie

13h30

MLBN — Couverture régionale : Houston à Atlanta OU Chicago White Sox à Tampa Bay

16h30

MLBN — Couverture régionale : St. Louis à Seattle OU San Diego en Arizona (United in progress)

19h00.

ESPN – Mets de New York à San Francisco

NBA BASKETBALL

13:00

ABC – Premier tour de la Conférence Est : Cleveland à New York, match 4

15h30

ABC – Premier tour de la Conférence Ouest : Sacramento à Golden State, quatrième match

19h00.

TNT – Premier tour de la Conférence de l’Est : Boston à Atlanta, match 4

21h30

TNT – Premier tour de la Conférence Ouest : Denver au Minnesota, match 4

HOCKEY DE LA LNH

13:00

TNT – Premier tour de la Conférence de l’Est : Caroline contre les Islanders de New York, match 4

15h30

TNT – Premier tour de la Conférence de l’Est: Boston à Floride, match 4

18h30

TBS – Premier tour de la Conférence de l’Ouest : Dallas au Minnesota, match 4

21:00

TBS – Premier tour de la Conférence de l’Ouest : Edmonton à Los Angeles, match 4

RODEO

13:00

CBS—PBR : The Great Northwest Invitational, Championship Round, Everett, Washington.

dix-sept heures

CBSSN—PBR: The Great Northwest Invitational, Championship Round, Everett, Washington (enregistré)

RUGBY (MAS)

14h30.

FS1—MLR : Houston à New York

FOOTBALL (MAS)

9 h

États-Unis – Premier League : Tottenham Hotspur à Newcastle United

16h30

FS1—MLS : Chicago contre Atlanta United

21:00

FS2 — Liga MX : Querétaro à Santos Laguna

TENNIS

7 h

TENNIS — Finales Barcelone-ATP, Munich-ATP, Banja Luka-ATP, Stuttgart-WTA

FOOTBALL DE L’USFL

13:00

NBC – New Jersey contre Pittsburgh, Canton, Ohio

19h00.

FS1 – Michigan contre Philadelphie, Canton, Ohio

FOOTBALL XFL

15:00

ESPN – Houston à Arlington

19h00.

ESPN2—Las Vegas à Seattle

_____