La campagne de qualification pour la Coupe du monde 2022 reprend pour les équipes du monde entier avec la section européenne qui chauffe et les quatre nations locales à la recherche d’une place au Qatar l’hiver prochain.

Chaque équipe jouera trois fois au cours de la semaine prochaine, avec au moins deux qualifications compétitives formant la pause internationale.

L’Angleterre sera désespérée de revenir dans le courant compétitif après deux tournois fantastiques au cours des trois dernières années. L’objectif sera de poursuivre la trajectoire ascendante et d’aller plus loin que les finalistes de la Coupe du monde 2022.

L’Ecosse fait face à une bataille pour se qualifier, mais a commencé fort, bien que le Pays de Galles et l’Irlande du Nord soient confrontés à des tests difficiles s’ils veulent atteindre le Qatar.

Chaque match sera diffusé en direct sur une variété de canaux et nous sommes à votre disposition pour vous fournir toutes les dates clés de votre journal afin de vous assurer de ne jamais manquer un moment.

RadioTimes.com vous propose le programme complet des matchs de qualification européens pour la Coupe du monde 2022, y compris tous les matchs que vous pouvez regarder en direct au Royaume-Uni, et nous vous tiendrons au courant tout au long de la saison.

Pour plus de fonctionnalités, consultez : Meilleurs joueurs du monde 2021 | Meilleurs joueurs de Premier League 2021 | Joueurs les mieux payés au monde 2021 | Les joueurs les mieux payés de la Premier League 2021

Les éliminatoires de la Coupe du monde 2022 en direct à la télévision

Tout le temps du Royaume-Uni. Les jeux sans chaîne spécifiée seront affichés dans Bouton Red Sky Sports.

DATE 4

mercredi 1er septembre

groupe A
Luxembourg v Azerbaïdjan (19h45)
Portugal – République d’Irlande (19h45) Sky Sports Premier League

Groupe D
Kazakhstan v Ukraine (15h)
France – Bosnie-Herzégovine (19h45)

Groupe F
Danemark – Ecosse (19h45) Football Ciel Sports / Événement principal
Îles Féroé contre Israël (19h45)
Moldavie contre Autriche (19h45)

READ  Le Canada bat l'Italie pour se hisser à la quatrième place à égalité | des sports

Groupe G
Lettonie v Gibraltar (19h45)
Norvège v Pays-Bas (19h45) Sports aériens Événement principal
Turquie v Monténégro (19h45)

Groupe H
Malte v Chypre (19h45)
Russie – Croatie (19h45)
Slovénie v Slovaquie (19h45)

Jeudi 2 septembre

Groupe B
Géorgie v Kosovo (17h) Football Ciel Sports
Suède v Espagne (19h45) Sky Sports Premier League

Groupe C
Italie v Bulgarie (19h45)
Lituanie – Irlande du Nord (19h45) Football Ciel Sports / Événement principal

Groupe E
République Tchèque – Biélorussie (19h45)
Estonie contre Belgique (19h45)

Groupe I
Andorre – Saint-Marin (19h45)
Hongrie – Angleterre (19h45) ITV
Pologne v Albanie (19h45)

Groupe J
Islande v Roumanie (19h45)
Liechtenstein contre Allemagne (19h45)
Macédoine du Nord v Arménie (19h45)

DATE 5

samedi 4 septembre

groupe A
République d’Irlande – Azerbaïdjan (17h) Football Ciel Sports
Serbie – Luxembourg (17h00)

Groupe D
Finlande – Kazakhstan (17h00) Football Ciel Sports
Ukraine – France (19h45) Sky Sports Premier League

Groupe F
Îles Féroé – Danemark (19h45)
Israël vs Autriche (19h45)
Ecosse v Moldavie (19h45) Football Ciel Sports

Groupe G
Lettonie v Norvège (17h) Sky Sports Premier League
Gibraltar v Turquie (19h45)
Pays-Bas v Monténégro (19h45)

Groupe H
Chypre – Russie (14h00)
Slovénie – Malte (17h00)
Slovaquie – Croatie (19h45)

dimanche 5 septembre

Groupe B
Kosovo contre Grèce (19h45)
Espagne – Géorgie (19h45)

Groupe C
Bulgarie – Lituanie (17h00)
Suisse – Italie (19h45) Football Ciel Sports

Groupe E
Biélorussie v Pays de Galles (14h) Football Ciel Sports
Belgique – République tchèque (19h45)

Groupe I
Albanie v Hongrie (17h)
Angleterre – Andorre (17h00) ITV
Saint-Marin contre Pologne (19h45)

Groupe J
Islande – Macédoine du Nord (17h)
Allemagne – Arménie (19h45)
Roumanie v Liechtenstein (19h45)

JOUR 6

mardi 7 septembre

groupe A
Azerbaïdjan – Portugal (17h00) Football Ciel Sports / Événement principal
République d’Irlande – Serbie (19h45) Football Ciel Sports

Groupe D
Bosnie-Herzégovine v Kazakhstan (19h45)
France – Finlande (19h45)

Groupe F
Autriche v Ecosse (19h45) Sports aériens Événement principal
Danemark v Israël (19h45)
Îles Féroé – Moldavie (19h45)

Groupe G
Monténégro v Lettonie (19h45)
Pays-Bas contre Turquie (19h45)
Norvège – Gibraltar (19h45)

READ  Andrew Blades, vainqueur de la Coupe du monde des Wallabies, directeur général des New NSW Waratahs, Super Rugby

Groupe H
Croatie – Slovénie (19h45)
Russie v Malte (19h45)
Slovaquie – Chypre (19h45)

Mercredi 8 septembre

Groupe B
Grèce v Suède (19h45)
Kosovo – Espagne (19h45)

Groupe C
Italie – Lituanie (19h45)
Irlande du Nord – Suisse (19h45) Football Ciel Sports

Groupe E
Biélorussie contre Belgique (19h45)
Pays de Galles contre Estonie (19h45) Sports aériens Événement principal

Groupe I
Albanie – Saint-Marin (19h45)
Hongrie – Andorre (19h45)
Pologne – Angleterre (19h45) ITV

Groupe J
Arménie contre Liechtenstein (17h00) Football Ciel Sports / Événement principal
Islande – Allemagne (19h45) Sky Sports Premier League
Macédoine du Nord v Roumanie (19h45)

JOUR 7

vendredi 8 octobre

Groupe E
République Tchèque – Pays de Galles (19h45)
Estonie v Biélorussie (19h45)

Groupe G
Gibraltar v Monténégro (19h45)
Lettonie v Pays-Bas (19h45)
Turquie v Norvège (19h45)

Groupe H
Chypre v Croatie (19h45)
Malte v Slovénie (19h45)
Russie v Slovaquie (19h45)

Groupe J
Allemagne – Roumanie (19h45)
Islande v Arménie (19h45)
Liechtenstein contre Macédoine du Nord (19h45)

samedi 9 octobre

groupe A
Azerbaïdjan v République d’Irlande (17h)
Luxembourg v Serbie (19h45)

Groupe B
Géorgie – Grèce (17h00)
Suède v Kosovo (17h)

Groupe C
Lituanie – Bulgarie (14h00)
Suisse – Irlande du Nord (19h45)

Groupe D
Kazakhstan – Bosnie-Herzégovine (14h)
Finlande – Ukraine (17h00)

Groupe F
Ecosse – Israël (17h00)
Îles Féroé contre Autriche (19h45)
Moldavie contre Danemark (19h45)

Groupe I
Andorre – Angleterre (19h45) ITV
Hongrie v Albanie (19h45)
Pologne v Saint-Marin (19h45)

DATE 8

Lundi 11 octobre

Groupe E
Biélorussie – République tchèque (19h45)
Estonie v Pays de Galles (19h45)

Groupe G
Lettonie – Turquie (19h45)
Hollande contre Gibraltar (19h45)
Norvège v Monténégro (19h45)

Groupe H
Croatie – Slovaquie (19h45)
Chypre contre Malte (19h45)
Slovénie – Russie (19h45)

Groupe J
Islande v Liechtenstein (19h45)
Macédoine du Nord – Allemagne (19h45)
Roumanie v Arménie (19h45)

mardi 12 octobre

groupe A
Portugal – Luxembourg (19h45)
Serbie – Azerbaïdjan (19h45)

Groupe B
Kosovo contre Géorgie (19h45)
Suède contre Grèce (19h45)

Groupe C
Bulgarie – Irlande du Nord (19h45)
Lituanie – Suisse (19h45)

Groupe D
Kazakhstan v Finlande (15h)
Ukraine – Bosnie-Herzégovine (19h45)

Groupe F
Danemark v Autriche (19h45)
Îles Féroé – Écosse (19h45)
Israël v Moldavie (19h45)

READ  La Suisse confirme une enquête pour corruption sur deux anciens employés de l'UEFA

Groupe I
Albanie v Pologne (19h45)
Angleterre – Hongrie (19h45) ITV
Saint-Marin – Andorre (19h45)

JOUR 9

Jeudi 11 novembre

groupe A
Azerbaïdjan – Luxembourg (17h00)
République d’Irlande – Portugal (19h45)

Groupe B
Géorgie v Suède (17h)
Grèce – Espagne (19h45)

Groupe H
Russie – Chypre (17h00)
Malte v Croatie (19h45)
Slovaquie v Slovénie (19h45)

Groupe J
Arménie – Macédoine du Nord (17h00)
Allemagne contre Liechtenstein (19h45)
Roumanie – Islande (19h45)

vendredi 12 novembre

Groupe C
Italie – Suisse (19h45)
Irlande du Nord – Lituanie (19h45)

Groupe F
Autriche – Israël (19h45)
Danemark – Îles Féroé (19h45)
Moldavie – Ecosse (19h45)

Groupe I
Andorre – Pologne (19h45)
Angleterre – Albanie (19h45) ITV
Hongrie v Saint-Marin (19h45)

samedi 13 novembre

Groupe D
Bosnie-Herzégovine v Finlande (14h)
France-Kazakhstan (19h45)

Groupe G
Norvège – Lettonie (17h00)
Turquie – Gibraltar (17h00)
Monténégro v Pays-Bas (19h45)

Groupe E
Belgique – Estonie (19h45)
Pays de Galles contre Biélorussie (19h45)

JOUR 10

dimanche 14 novembre

groupe A
Luxembourg v République d’Irlande (19h45)
Portugal – Serbie (19h45)

Groupe B
Grèce v Kosovo (19h45)
Espagne – Suède (19h45)

Groupe H
Croatie – Russie (13h00)
Malte – Slovaquie (14h00)
Slovénie – Chypre (13h00)

Groupe J
Arménie – Allemagne (17h00)
Liechtenstein v Roumanie (17h)
Macédoine du Nord – Islande (17h00)

Lundi 15 novembre

Groupe C
Irlande du Nord – Italie (19h45)
Suisse v Bulgarie (19h45)

Groupe F
Autriche v Moldavie (19h45)
Israël – Îles Féroé (19h45)
Ecosse – Danemark (19h45)

Groupe I
Albanie v Andorre (19h45)
Pologne v Hongrie (19h45)
Saint-Marin – Angleterre (19h45) ITV

mardi 16 novembre

Groupe D
Bosnie-Herzégovine contre Ukraine (19h45)
Finlande – France (19h45)

Groupe E
République Tchèque – Estonie (19h45)
Pays de Galles contre Belgique (19h45)

Groupe G
Gibraltar v Lettonie (19h45)
Monténégro – Turquie (19h45)
Pays-Bas contre Norvège (19h45)

Si vous cherchez autre chose à regarder, consultez notre guide TV ou visitez notre centre de remise en forme pour les dernières nouvelles.